
الأداء المالي
الأداء التشغيلي
إيضاح لأي فروقات جوهرية في النتائج التشغيلية مقارنة بنتائج السنة السابقة أو أي توقعات أعلنتتها الشركة.
ملخص الأداء
النتائج التشغيلية
صافي الإيرادات
460.485
مليون16.9 %التغير عن عام 2024
الربح التشغيلي
110.213
مليون21.1 %التغير عن عام 2024
صافي الربح للسنة
97.009
مليون21.5 %التغير عن عام 2024
النتائج الكاملة
النتائج التشغيلية
إيضاح لأي فروقات جوهرية في النتائج التشغيلية مقارنة بنتائج السنة السابقة أو أي توقعات أعلنتتها الشركة.
يمكن تمرير الجدول أفقياً للاطلاع على جميع الأعمدة.
| البند | 2025م | % | 2024م | % | التغيير بين 2024م - 2025م | % نسبة التغيير 2024م - 2025م |
|---|---|---|---|---|---|---|
| صافي الإيرادات | 460.485 | 100.0% | 394.001 | 100.0% | 66.484 | 16.9% |
| تكلفة المبيعات | (173.647) | - 37.7% | 150.638 | - 38% | 23.009 | 15.3% |
| الربح الإجمالي | 286.838 | 62.3% | 243.362 | 61.8% | 43.476 | 17.9% |
| مصاريف البيع والتوزيع | (116.116) | - 25.2% | 96.190 | - 24.4% | 19.926 | 20.7% |
| مصاريف عامة وإدارية | (59.079) | - 12.8% | 53.757 | - 13.6% | 5.322 | 9.9% |
| إجمالي مصاريف البيع والإدارة | (175.195) | - 38.0% | 149.947 | - 38.1% | 25.248 | 16.8% |
| تسوية/خسارة قيمة الديون المعدومة | (1.466) | - 0.3% | 3.537 | - 0.9% | - 2.071 | - 58.6% |
| إيرادات/مصروفات أخرى | 0.035 | 0.0% | 1.155 | 0.3% | - 1.120 | - 97.0% |
| الربح التشغيلي | 110.213 | 23.9% | 91.034 | 23.1% | 19.179 | 21.1% |
| تكاليف التمويل | (6.473) | - 1.4% | 4.685 | - 1.2% | 1.788 | 38.2% |
| الربح قبل الزكاة | 103.740 | 22.5% | 86.349 | 21.9% | 17.391 | 20.1% |
| مصروف الزكاة | (6.730) | - 1.5% | 6.500 | - 1.6% | 0.230 | 3.5% |
| صافي الربح للسنة | 97.009 | 21.1% | 79.849 | 20.3% | 17.160 | 21.5% |
| هامش صافي الربح | 21.1% | 20.3% |
مزيج الأنشطة
وصف لأنواع النشاط الرئيسة للشركة وشركاتها التابعة.
وفي حال وصف نوعين أو أكثر من النشاط، يجب إرفاق بيان بكل نشاط وتأثيره في حجم أعمال الشركة وإسهامها في النتائج. الأنشطة الرئيسة للشركة:
تعمل أڤالون فارما في مجال تطوير وتصنيع وتسويق الأدوية الجنيسة والمستحضرات الصيدلانية، بما في ذلك الأدوية التي تُصرف بوصفة طبية وغيرها، وتتمثل الأنشطة الرئيسية للشركة في:
- المنتجات الصيدلانية (الدوائية).
- المنتجات الصيدلانية (غير الدوائية) OTC.
وقد أسهمت هذه الأنشطة في نتائج وأعمال الشركة على النحو التالي:
- المنتجات الصيدلانية (الدوائية)57%
261,354.5ألف
- المنتجات الصيدلانية (غير الدوائية) OTC43%
199,130.3ألف
يمكن تمرير الجدول أفقياً للاطلاع على جميع الأعمدة.
| النشاط الرئيسي للشركة | إيرادات النشاط (ألف ) | النسبة ٪ |
|---|---|---|
| المنتجات الصيدلانية (الدوائية) | 261,354.5 | %57 |
| المنتجات الصيدلانية (غير الدوائية) OTC | 199,130.3 | %43 |
| الإجمالي | 460,484.8 | %100 |
الأنشطة الرئيسة للشركات التابعة:
يمكن تمرير الجدول أفقياً للاطلاع على جميع الأعمدة.
| الشركة التابعة | النشاط | إيرادات النشاط ( ألف ) | النسبة ٪ |
|---|---|---|---|
| شركة أڤالون فارما يو كيه هولدنغز ليمتد | تصنيع الأدوية والكريمات الطبية وغير الطبية والمراهم | 0.00 | %00 |
السياق المحاسبي
التوافق مع المعايير المعتمدة من قبل الهيئة السعودية للمحاسبين القانونيين
توضيح وجود أي حالات من عدم التوافق مع المعايير المعتمدة من قبل الهيئة السعودية للمحاسبين القانونيين.
لا يوجد أي تعارض مع المعايير المعتمدة من الهيئة السعودية للمحاسبين القانونيين والمهنيين، وقد تم اعداد قوائمنا المالية الموحدة وفقاً للمعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS) المعتمدة في المملكة العربية السعودية، والمعايير والإصدارات الأخرى الصادرة عن الهيئة السعودية للمحاسبين القانونيين والمهنيين.